Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский фондовый рынок открылся в плюсе
Эксклюзив

Российский фондовый рынок открылся в плюсе

0
Российский фондовый рынок открылся в плюсе



© СС0 Public Domain


Торги на российском рынке акций стартовали сегодня ростом основных индикаторов: к 10:00 мск рублевый индекс МосБиржи прибавил 0,32% к закрытию предыдущей сессии и оказался на отметке 3698,61 пункта, а долларовый индекс РТС поднялся к этому времени на 0,42% до 1587,38 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечал утром старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал Виталий Манжос, «состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно позитивное.

Со своей стороны, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал Елена Кожухова констатирует, что «цены на нефть стабильны после незначительных изменений накануне, а настроения на мировых фондовых площадках несколько улучшились.

«В начале основной сессии российские фондовые индексы, вероятно, попытаются продолжить восходящее движение, хотя сильного импульса к росту ждать пока не стоит, — говорится в обзоре эксперта.

В целом, фиксирует Манжос, «сегодня утром фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют умеренное повышение стоимости в пределах 0,2-0,5%. «Контракты на нефть сорта Brent подорожали на 0,3%. Фьючерсы на золото прибавили в цене 0,4%. Китайский фондовый индекс Shanghai Composite подрос на 0,4%. Японский Nikkei225 также прибавил 0,4%, — уточняет аналитик.

«Фьючерсы на российские индексы открылись ростом. Высокая цена на нефть будет поддерживать покупателей. В ближайшие дни ожидается прорыв уровня $70 за баррель. В связи с этим „бычий“ тренд сохранится. Сегодня еще можно прибавить 0,5%-0,6%, — подытоживает аналитик ИАЦ «Альпари Владислав Антонов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК