Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Моя мечта — быть человеком, — Порошенко рекомендует книги (ФОТО)
Эксклюзив

«Моя мечта — быть человеком, — Порошенко рекомендует книги (ФОТО)

0
«Моя мечта — быть человеком, — Порошенко рекомендует книги (ФОТО)



Петр Порошенко опубликовал в своем блоге на Medium пост о книгах, которые рекомендует к прочтению.



«Не буду изменять своей ежегодной традиции — книги 2018 года, которые для меня стали наиболее знаковыми. Рекомендую к прочтению, — написал президент.


«Антенна Сергей Жадан


«Новый сборник стихов Сергея Жадана „Антенна”. Понравилось, что писал о жизни и любви во время войны, автор все же завершает тем, что война наконец закончилась, наступил долгожданный мир, — написал президент.






«Грязь [* Khaki] Сергея Сайгона


По словам Порошенко, большую часть его книжной полки занимают современные военные книги. Он написал, что начал читать сборник фронтовых рассказов «Грязь [* Khaki] разведчика Сергея Сайгона. Жесткая, но честный рассказ о войне на Востоке.






«Кофе с привкусом пепла Алексея Петрова


Порошенко, уточнил, что на его книжной полке почетное место заняла также книга Алексея Петрова «Кофе с привкусом пепла с автографом автора. «Интересные размышления о том, как нас изменила война, а мы продолжаем эту борьбу, и почему победа неизбежна, — такую аннотацию книге дал Порошенко.







Также в президентский Топ-6 вошла фотокнига «Донбасс и мирные (укр. «Донбас і мирні).



«Это 11 портретов мирных жителей Донбасса, жизнь которых война разделила на „до” и „после”. Очень рекомендую хотя бы пересмотреть, — написал глава государства.







Помимо книг военной тематики, Порошенко отметил сборник репортажей о национальных меньшинствах в Украине «Наши другие (укр. «Наші інші) Олеси Яремчук. «Важно знать о базовых трудностях и различиях „наших других” украинцах, каждый из которых вносит свой вклад в развитие государства, — подчеркнул президент.







Завершает список книга о предстоятеле Украинской греко-католической церкви «Любомир Гузар. Хочу быть Человеком авторства Екатерины Щеткиной.







«”Моя мечта — быть человеком”. В этих словах Блаженнейшего Любомира Гузара открывается понимание смысла человеческой жизни. Его вера в Бога и людей вдохновляла и вдохновляет миллионы украинцев. Вернуться к этой книге сейчас, когда сбывается мечта украинского народа о независимой церкви, — значит найти подтверждение своих стремлений и укрепиться в вере в Бога и людей, — заключил Порошенко.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК