Стали известны подробности гибели трехлетнего ребенка в Крыму
Как рассказал руководитель следственного отдела по Симферопольскому району СКР Михаил Шичкин, изначально следователи рассматривали несколько версий произошедшего, среди которых несчастный случай, убийство, похищение и дорожно-транспортное происшествие. Во время спасательной операции обследована местность в диаметре семи километров вокруг Строгановки. Но в результате тело мальчика обнаружено в выгребной яме возле родного дома без признаков насильственной смерти. Интересно, что эту яму уже проверяли несколько раз, но обнаружить тело удалось лишь после откачивания жидкости ассенизаторской машиной.
читайте также: В Севастополе загорелся балкон в многоквартирном доме
— Все выгребные ямы в селе были проверены в течение двух дней, но ставшая причиной гибели мальчика была глубиной более двух метров и наполнена мутной водой, — рассказал старший следователь-криминалист ГСУ Андрей Горюнов. — Тело было на дне, и его удалось обнаружить только после откачивания воды.
В эти минуты на месте трагедии ведутся следственные действия для установления детальной картины трагедии. Экспертизы помогут установить обстоятельства и точную причину смерти ребенка.
Напомним, в пятницу вечером трехлетний Муса, живущий с семьей в селе Строгановка, гулял со старшей сестрой возле дома. Но через какое-то время девочка заметила, что братика нет рядом. Полиция немедленно начала розыск. В районе ЧП были развернуты масштабные мероприятия силами правоохранителей и волонтеров с привлечением экспертных и криминалистических возможностей органов Следственного комитета России. Все они совершали подворовые обходы, искали следы ребенка с обученными собаками, осматривали местность с квадрокоптера, а водолазы исследовали небольшие водоемы в окрестностях.
Ранее Новости Крыма сообщали:
Пропавшего в Крыму трехлетнего мальчика нашли мертвым. Трехлетнего Мусу Сулейманова, который пропал двое суток назад в селе Строгановка Симферопольского района, нашли мертвым.
К поискам пропавшего в Крыму ребенка привлечены водолазы и кинологи. Для поиска ребенка в с. Строгоновка в район поисковых работ привлечены 16 сотрудников Симферопольского АСО «КРЫМ-СПАС, в том числе 7 водолазов.
Появилось видео того, как в Керченском проливе тонула бронемашина. Бронемашина БРДМ-2 затонула во время форсирования Керченского пролива в рамках акции «Дорога мужества. Керченский десант в честь Керченско-Эльтигенского десанта 1943 года.
Ученый рассказал почему дельфины в Крыму погибают в сетях. Основной причиной гибели дельфинов в Черном море были и остаются рыболовецкие сети. Десятки и сотни морских млекопитающих ежегодно запутываются в сетях и погибают от удушья.
Обсудим?
Смотрите также: