Как правильно носить маску, чтобы не подхватить коронавирус в транспорте
- люди в течение длительного времени находятся в тесном контакте с другими — пока стоят в очереди на остановке, в течение поездки, во время посадки и высадки;
- не всегда есть возможность придерживаться рекомендуемых 1-1,5 метра от других, особенно в час пик;
- чтобы не упасть, люди держатся за поручни, перила, сиденья или другие поверхности в транспорте, а потом могут касаться рта и носа.
При таких условиях маска может послужить «щитом, который поможет уменьшить распространение вируса. Но она не сможет защитить, если ее носить не правильно.
«Маска должна полностью закрывать рот и нос! А не находится на подбородке, под носом или только на носу, висеть на одном ухе или на руке, — говорится в сообщении.
Также медики напомнили, что люди, у которых симптомы Covid-19 еще не проявились, могут передавать вирус другим. Поэтому носить маску правильно — это и заботиться о других.


Ранее «Страна писала о том, что с понедельника, 5 апреля, в Киеве в общественній транспорт пустят только по спецпропускам.
Также мы сообщали, что власти Киева объяснили, как и кому будут выдавать спецпропуска для проезда в транспорте во время локдауна.
Обсудим?
Смотрите также: