«Каждая взятка — в миллион рублей: СК поймал на коррупции гендиректора компании «Транснефть — Верхняя Волга

© Фото пресс-службы МВД России
Руководитель «дочки «Транснефти, работающей в Нижегородской области, задержан по уголовному делу — он брал взятки по-крупному. Суть подозрений в отношении гендиректора компании «Транснефть — Верхняя Волга озвучил Следственный комитет.
Гендиректор вместе с подчиненными создал ОПГ, полагают следователи. Участники преступного объединения собирали подношения с «коммерческих организаций, выполняющих подрядные работы по договорам с акционерным обществом. В «доход группы шли 5-10% от суммы заключенных контрактов.
«Уже сегодня можно констатировать, что каждая взятка составляла около 1 млн руб., — уточняют в СК. Общий объем всех взяток, полученных участниками схемы, в СК обещают назвать позднее.
Гендиректору АО грозит срок за коррупцию в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
Обсудим?
Смотрите также: