Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ЛНР за коррупцию в особо крупном размере задержаны высокопоставленные чиновники (ВИДЕО)
Эксклюзив

В ЛНР за коррупцию в особо крупном размере задержаны высокопоставленные чиновники (ВИДЕО)

1
В ЛНР за коррупцию в особо крупном размере задержаны высокопоставленные чиновники (ВИДЕО)



Министерством государственной безопасности (МГБ) ЛНР задержаны шесть сотрудников Государственного таможенного комитета (ГТК) Республики за получение взяток в особо крупном размере.



В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом МГБ ЛНР, установлено, что должностные лица ГТК Республики, занимающие руководящие посты, организовали преступное сообщество с целью совершения преступлений, связанных с незаконным обогащением.



Используя свои служебные полномочия, участники преступного сообщества в течение 10 месяцев на регулярной основе получали взятки в особо крупном размере от субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц, пересекающих государственную границу ЛНР, за оформление таможенных грузов и транспортных средств.



Также ими были определены объекты для вымогательства денежных средств. Среди них физические и юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность в Республике.



В результате коррупционной деятельности преступного сообщества общая сумма взятки составила 13 646 420 российских рублей.



Денежные средства, изъятые у обвиняемых, будут переданы в бюджет Луганской Народной Республики.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК