Кабмин разрешил делать тесты на антиген к коронавирусу при въезде из Крыма и ОРДЛО
Постановление об этом под №9 от 5 января 2021 года появилось на правительственном портале.
Согласно документу, ответственным органам поручено организовать пункты упомянутого экспресс-тестирования.
«Донецкой и Луганской областным государственным администрациям вместе с государственным предприятием «Реинтеграция и восстановление обеспечить обустройство пунктов тестирования на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 на контрольных пунктах въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда из них, – сказано в постановлении.
Аналогичные пункты поручено организовать Херсонской облгосадминистрации вместе с государственным предприятием «Реинтеграция и восстановление и акционерным обществом «Украинская железная дорога на контрольных пунктах въезда в Крым и выезда оттуда.
Для пересекающих госграницу Украины правительство сохранило лишь ПЦР-тестирование.
Между тем в последнее время в Украине резко упало количество ПЦР-тестирований на коронавирус. Глава Минздрава объяснял, почему это происходит.
Ране «Страна писала, что премьер-министр подтвердил введение карантина с 8 января.
Обсудим?
Смотрите также: