Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые правила прекращения самоизоляции прибывших с неподконтрольных территорий
Эксклюзив

Новые правила прекращения самоизоляции прибывших с неподконтрольных территорий

0
Кабинет министров принял постановление об изменении правил прекращения самоизоляции тех, кто прибыл с неподконтрольных Киеву территорий Донецкой, Луганской областей и из Крыма.

Об этом сообщает в Фейсбук Центр общественного здоровья Минздрава.

Постановление предусматривает, что для мониторинга самоизоляции прибывающих из упомянутых регионов людей должен использоваться электронный сервис «Дома.

Согласно обновленному алгоритму, самоизоляции не подлежат:


  • лица моложе 12 лет и те, кто учится или собираются поступить на учебу (если нет оснований полагать, что они были в контакте с больным COVID-19);

  • работники представительств официальных международных миссий и организаций, аккредитованных в Украине.


Самоизоляция прекращается в следующих случаях:


  • после 14 дней (срока самоизоляции) при отсутствии симптомов;

  • после получения отрицательного результата ПЦР-теста;

  • после получения отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена, который проведен после пересечения контрольных пунктов въезда на временно оккупированных территориях и выезда из них.


В ЦОЗ  добавили, что тестирование экспресс-тестами на определение антигена будет бесплатным для граждан Украины. И приказом Минздрава уже распределена партия таких тестов в количестве 1,8 млн штук.

Обеспечение работы пунктов тестирования на КПВВ возложена на Донецкую, Луганскую и Херсонскую областные государственные администрации.

Новые правила прекращения самоизоляции прибывших с неподконтрольных территорий


Ранее «Страна сообщала об ужесточении для украинцев требований для въезда в Англию.

Мы также писали, что Черногория разрешила въезд туристам без теста на коронавирус.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК