Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Савченко: Украина снова «проиграла бой за Донбасс (ВИДЕО)
Эксклюзив

Савченко: Украина снова «проиграла бой за Донбасс (ВИДЕО)

0
Савченко: Украина снова «проиграла бой за Донбасс (ВИДЕО)



Экс-боевик неонацистского батальона «Айдар, а ныне депутат Рады Надежда Савченко назвала решение Москвы о выдаче российских паспортов жителям ДНР и ЛНР еще одним «проигранным боем Украины.



Другим проигрышем Украины Савченко назвала отказ ДНР и ЛНР от гривны и ее замены на рубль.



«Если бы сделала все возможное, чтобы люди, которым исполнилось шестнадцать в Донецкой и Луганской областях, могли легко и просто получить украинские паспорта, для того, чтобы туда было можно завезти украинскую гривну, именно валютой, заполнить терминалы, банки, а не закрывать банки, для того, чтобы можно было ввезти паспорта — над этим надо было действительно работать в Минском формате<…> В Украине этого сделано не было, — такое мнение она высказала в эфире телеканала NewsOne.



То, как Киев отреагировал на паспортизацию Донбасса, Савченко назвала «конвульсиями.



Что касается гривны, Савченко псетовала на отсутствие вытеснение украинских товаров с Донбасса.



«Это дало возможность вывести украинскую валюту, поскольку нет украинских товаров, товары идут из России, поэтому покупать их надо в рублях, — подчеркнула она.







На видео с 51:25