Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)

0
В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)



Армия Сербии приведена в полную боевую готовность на фоне вспыхнувших в Косово беспорядков. Об этом заявил глава государства Александр Вучич. Ранее косовская полиция арестовала нескольких жителей бывшей сербской провинции в Северном Косово, в результате чего напряженность на Балканах резко возросла.



В сербском правительстве заявили, что действия косовской полиции направлены на то, чтобы запугать и изгнать сербов из Косово.



Сербы, компактно проживающие на севере Косово, устроили столкновения с полицией самопровозглашенной республики. Беспорядки вспыхнули на улицах сербских муниципалитетов Зубин-Поток и Косовска-Митровица, а также Метохии. Слышны сирены и выстрелы.



Косово вывело на улицы спецназ МВД ROSA. Сербы, которые живут на указанных территориях, возвели на улицах баррикады. Во время штурма баррикад были ранены как минимум двое сербов и один полицейский-албанец.



Во время перестрелки спецназа с неизвестным противником было выпущено около двух сотен пуль. Полиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ.



Как сообщала «Русская Весна, косовская полиция задержала гражданина России.



17 февраля 2008 года в Приштине косовско-албанскими структурами в одностороннем порядке была провозглашена независимость от Сербии. Правительство Сербии, России и Китая, а также ряда других стран самопровозглашенную республику не признали.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК