Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу

Председатель киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24.
Украинский дипломат заявил, что будет просить об отказе от переговоров в Минском формате, если не удастся его «реанимировать. По его словам, этого можно добиться, если объединить выработанные за семь лет вопросы в кластеры и рассматривать их вместе.
Будет четко: без выполнения первого вопроса не может быть выполнен второй и так далее
— сказал Кравчук.
Он добавил, что необходимо также усовершенствовать механизм воздействия на нарушения прекращения режима огня. По словам украинского дипломата, есть первые маленькие шаги к тому, чтобы добиться «конкретных эффективных мер.
Такой документ предложила и сама Россия на нашей общей встрече
— заявил председатель киевской делегации.
Если эти шаги не позволят реанимировать Минские переговоры, то в таком случае Кравчук предложил выйти из этого формата, либо расширить его — перенести в Европу и изменить состав участников процесса на чиновников более высокого уровня.
Обсудим?
Смотрите также: