Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Кипра запретили белорусским самолетам входить в кипрское воздушное пространство
Эксклюзив

Власти Кипра запретили белорусским самолетам входить в кипрское воздушное пространство

0
Власти Кипра запретили белорусским самолетам входить в кипрское воздушное пространство



© CC0


Кипр запретил белорусским самолетам до 28 августа входить в кипрское воздушное пространство, а кипрским — в белорусское. Как сообщает РИА «Новости, такие уведомления разослала Служба аэронавигационной информации департамента гражданской авиации министерства транспорта Кипра.

В сообщении указано, что всем операторам воздушных судов, зарегистрированных в Республике Беларусь, не разрешается входить в воздушное пространство и/или выполнять (рейсы) в/из аэропортов Республики Кипр. Кроме того, всем операторам воздушных судов, зарегистрированным в Республике Кипр, не разрешается входить в воздушное пространство и/или выполнять (рейсы) в/из аэропортов Белоруссии.

Также все рейсы в/из Белоруссии и Республики Кипр приостановлены.

Агентство указывает, что ограничения не распространяются на гуманитарные рейсы, рейсы скорой помощи и самолеты, оказавшиеся в чрезвычайной ситуации. Соответствующая мера действует с 19:56 мск 28 мая 2021 года до 07:59 мск 28 августа 2021 года.

РИА «Новости уточняет, что самолеты «Белавиа выполняли пять рейсов в неделю на Кипр.

При этом сама авиакомпания сообщила о приостановке полетов в Ларнаку.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК