Посол Польши в Украине Цихоцкий назвал Бандеру идеологом ненависти
Об этом он написал в Twitter 6 января.
Цихоцкий адресовал свою запись израильскому дипломату.
«Дорогой посол Йоэль Лион. В связи с позорной демонстрацией перед посольством Израиля в Украине я хочу, чтобы ты знал, что ты и твоя команда не одиноки. Сироты от идеолога преступления и ненависти «пусть отступят назад и покроются бесчестием, – говорится в посте.

Запись сделана Цихоцким на украинском языке, тогда как большинство остальных постов — на польском.
Как писала «Страна, после слов посла Израиля о Бандере в соцсетях среди украинских националистов произошел взрыв негодования.
А 6 января националисты и праворадикалы устроили под представительством Израиля в Киеве акцию протеста. Судя по всему именно ее имел в виду посол Польши, говоря о «позорной демонстрацией перед посольством Израиля.
Читайте также большое историческое расследование «Страны о том, как Бандера был приговорен к смертной казни за организацию убийства польского министра.
Обсудим?
Смотрите также: