Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев нарушил международное право, задержав офицера ЛНР в СЦКК
Эксклюзив

Киев нарушил международное право, задержав офицера ЛНР в СЦКК

0


Киев нарушил нормы международного права, задержав офицера Представительства Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Андрея Косяка, заявила журналистам уполномоченная по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

«Мы наблюдаем, к сожалению, ту тенденцию, когда власти Украины, если еще первоначально в 2015 — 2016 году каким-то образом пытались создать правовое поле своим действиям, в настоящий момент – это уже открытое нарушение международного права, — сказала омбудсмен ЛНР.

Она подчеркнула, что Киев уже дошел до той стадии, «когда в открытую похищается человек.

«Поскольку в настоящий момент супруге Косяка, а также представителям ЛНР не предоставлены процессуальные документы, подтверждающие факт задержания в рамках уголовного производства, мы имеем все основания полагать, что это незаконное похищение, — добавила Сердюкова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК