Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские военные спасли гражданское судно от пиратов — кадры высадки спецгруппы (ВИДЕО)
Эксклюзив

Российские военные спасли гражданское судно от пиратов — кадры высадки спецгруппы (ВИДЕО)

0
Российские военные спасли гражданское судно от пиратов — кадры высадки спецгруппы (ВИДЕО)



Минобороны России показало кадры высадки группы антитеррора большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков на контейнеровоз «Люция, который попытались захватить пираты.



Напомним, «Русская Весна сообщала, что моряки российского Северного флота спасли контейнеровоз под флагом Панамы от пиратов в Гвинейском заливе.



«На российском корабле был получен сигнал бедствия от контейнеровоза “Люция”, идущего под флагом Панамы из Республики Того в Республику Камерун.



Сообщалось о попытке захвата судна неизвестными вооружёнными людьми на быстроходной лодке. Экипаж контейнеровоза после подачи сигнала бедствия, в соответствии с инструкцией, укрылся в машинном отделении.



С российского корабля незамедлительно был поднят вертолёт Ка-27ПС с подразделением морской пехоты, который немедленно направился в район происшествия.



При подлёте военного вертолёта пираты покинули судно, сели в быстроходную лодку и на полной скорости направились в сторону берега.



Позже с БПК “Вице-адмирал Кулаков” на борт контейнеровоза была высажена группа антитеррора, которая освободила экипаж и приступила к досмотру судна, — рассказали в Минобороны.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК