Захарова рассказала о ситуации с захваченными пиратами российскими моряками

Москва, 17 января. Власти РФ предпринимают все возможные действия для скорейшего освобождения российских моряков, захваченных пиратами в Гвинейском заливе. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«МИД и посольства России в соответствующих странах, как об этом мы неоднократно сообщали, делают все необходимое в данной ситуации, — пояснила она изданию Nation News.
Напомним, что 2 января пираты захватили в Гвинейском заливе контейнеровоз MSC Mandy. Экипаж корабля составляет 24 человека, 23 из которых — россияне, один — украинец. Шесть человек были похищены. По факту нападения на судно в Бенине возбуждено уголовное дело.
Известно, что корабль шел под флагом Панамы. Накануне пираты вышли на связь с судовладельцем и потребовали выкуп за заложников. В настоящий момент российская сторона ведет переговоры с преступниками. Где в настоящее время находятся захваченные моряки и в каком они состоянии — не известно.
Обсудим?
Смотрите также: