Россия в ответ на «недружественные шаги вышлет четырех дипломатов Австрии

© СС0 Public Domain
МИД РФ после высылки своих дипломатов из Австрии направил ноту протеста послу этой страны Вернеру Альмхоферу.
В ответ Москва также вышлет четырех сотрудников австрийского посольства в России, говорится на сайте МИД. Они должны покинуть страну до 24 апреля.
МИД Австрии назвал это решение необоснованным.
«Мы сожалеем об этом необоснованном решении России, не имеющем под собой фактической основы, — говорится в Twitter дипмиссии.
Ранее Австрия объявила четырех дипломатов РФ персонами нон грата, назвав их деятельность «несовместимой с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях. Российская сторона расценила этот шаг как недружественный и указала, что он «наносит серьезный ущерб двусторонним отношениям и международному авторитету Австрии.
Обсудим?
Смотрите также: