Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » CNN: США вводят санкции против 22-х оборонных предприятий России
Эксклюзив

CNN: США вводят санкции против 22-х оборонных предприятий России

1
CNN: США вводят санкции против 22-х оборонных предприятий России



© СС0 Public Domain


США вместе с союзниками вводят новые санкции против России и Белоруссии. Как сообщает CNN, под них подпадают 22 оборонных предприятия России, в том числе производящие боевые самолеты, ракеты и беспилотники. Также США вводят в отношении России меры экспортного контроля на оборудование по добыче нефти и газа.

Среди мер, принятых в среду, значатся ограничения, затрагивающие политику экспортного контроля Белоруссии. Эти санкции нацелены на предотвращение перенаправления технологий и программного обеспечения в Россию через соседнюю страну, что, по словам представителей Белого дома, «серьезно ограничит способность России и Белоруссии получать материалы, необходимые им для поддержки военных действий на Украине.

США и их союзники также нацелены на меры, ограничивающие экспорт технологий в нефтеперерабатывающем секторе, что, по их мнению, поможет США двигаться к своей цели, а именно — со временем лишить Россию статуса главного поставщика энергии.

24 февраля президент Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК