Под американские санкции попадут еще 120 организаций России и Белоруссии

© CC0
США расширят санкции против России и Белоруссии. Об этом заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд в ходе брифинга, передает ТАСС.
Она отметила, что Минторг в ближайшие дни «предпримет дополнительные действия, чтобы ослабить российский оборонный, космический и морской секторы и добавит 120 организаций из России и Белоруссии. Решение принято в связи с событиями на Украине.
«В соответствии с определением правительства США, действия данных организаций противоречат интересам национальной безопасности или внешней политики страны, — уточнили в Минторге, выдержки из заявления приводит РИА «Новости.
Ранее в США предупреждали, что новые санкции будут направлены на ослабление российского оборонного, космического и морского секторов, а также грозили ввести ограничения в отношении лиц и предприятий трех дополнительных сфер российской экономики.
Обсудим?
Смотрите также: