Доктор Комаровский: При лечении «омикрона дома постельный режим не нужен

© СС0 Public Domain
Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о лечении штамма коронавируса «омикрон в домашних условиях.
В ролике, опубликованном в своем YouTube-канале, Комаровский подчеркнул, что при лечении «омикрона не нужен постельный режим, поскольку «дыхательная мускулатура лучше всего работает в вертикальном положении, и это принципиально важно. По его словам, «если есть вялость, слабость, если реально плохо и хочется полежать, то можно полежать. Однако если пациент может сидеть или даже встать и пройтись, то «надо двигаться.
Также Комаровский добавил, что не нужно есть через силу, если не хочется. А если аппетит не пропал, то лучше употреблять в пищу «что-нибудь легкое, желательно полужидкое, даже углеводное. При этом обязательно нужно много пить вне зависимости от желания, поскольку количество жидкости влияет на вязкость крови и мокроты. Температура напитка может быть любой, уточнил врач, однако при дефиците жидкости лучше всего подойдет жидкость, температура которой соответствует температуре тела.
Комаровский также напомнил о необходимости «по максимуму проветривать помещение и поддерживать в нем температуру «не выше 20 градусов.
Медик подчеркнул, что нельзя самостоятельно принимать антибиотики и другие «серьезные препараты. За медицинскими назначениями необходимо обратиться к врачу.
Обсудим?
Смотрите также: