Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Севастополе хотят снизить потери воды в сетях до 5000 кубов в сутки
Эксклюзив

В Севастополе хотят снизить потери воды в сетях до 5000 кубов в сутки

0
Севастополь Севастополь на протяжении трех лет получит 3,6 млрд рублей на работы по снижению потерь воды в инженерных сетях.

Как написал губернатор города Михаил Развожаев на своей странице в сети «ВКонтакте, производственная программа региона по снижению водопотерь сегодня согласована с министерством ЖКХ России.

«Мероприятие вошло в план по водообеспечению Крыма и Севастополя, принятый правительством РФ. Севастополю на три года выделят 3,6 млрд на глобальное обновление инфраструктуры. Мы должны выйти на снижение потерь воды до 5 тысяч метров кубических в сутки, – цитирует Развожаева «Новый Севастополь. – Завершили с (заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Егоровым) Максимом Борисовичем согласование программы, проработанной специалистами. Работа начнется уже с января.

читайте также: Власти Ялты хотят поснасить все «незаконные НТО к началу курортного сезона

Он отметил, что планового показателя потерь невозможно достичь без точной и актуальной информации о состоянии сетей. «Будем постепенно проводить технический аудит коммунальных сетей, их инвентаризацию, – добавил губернатор.

Глава Севастополя подчеркнул необходимость применения принципа комплексности и максимального сохранения благоустройства – для этого нужно синхронизировать работы на сетях и планы по проведению благоустройства. В настоящее время для сокращения потерь в сетях водоснабжения в Севастополе уже ведутся работы по ремонту водопроводов в Инкермане и на проспекте Октябрьской Революции.

Ранее спикер Госсовета Крыма объявил войну за водную автономию республики. Речь идет о снижении потерь воды в сетях, изношенность которых достигает 90%.

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

В центре Симферополя асфальт провалился под землю. В центре Симферополя, на перекрестке улиц Козлова и Караимской, провалился асфальт.

В Балаклаве поврежден газопровод: часть города без газа. Часть жителей Балаклавы остались без газа из-за аварии, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Константинов через Instagram объявил войну за воду. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов анонсировал борьбу за водную автономию республики.

В Крыму выявили больше полусотни «незаконных скважин. На территории Крыма с начала года выявили почти 60 незаконных скважин для добычи воды, утверждает министр экологии и природных ресурсов правительства Крыма Геннадий Нараев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК