Севастопольскому Водоканалу дали денег на поиски воды
ГУПС «Водоканал получит федеральные и региональные миллионы на преодоление водного кризиса в Севастополе. Об этом стало известно накануне в ходе заседания правительства города.
Как уточнялось, более 227 млн рублей, выделенных в октябре этого года Севастополю из резервного фонда РФ для улучшения ситуации с водоснабжением региона, будут включены в госпрограмму развития жилищно-коммунальной инфраструктуры региона. Софинансирование из городского бюджета на эти цели составит 1%.
По словам главы департамента горхоза Евгения Горлова, эти средства будут направлены Водоканалу на ремонтные работы сетей на проспекте Октябрьской Революции и в Инкермане, а также на поиск подземных вод.
читайте также: У «Музея денег в Феодосии все-таки забрали помещение
В 2020 году, уточнил Горлов, на разведку подземных источников воды госпредприятие получит 55 млн рублей из федерального резервного фонда, а также два с лишним миллиона из бюджета города.
Ранее глава горхоза заявлял, что его ведомство займется электромагнитной разведкой подземных вод, бурением, обустройством и формированием четырех скважин, в том числе наблюдательной на территории гидроузлов №№ 19 и 20. Для этих целей предполагается перераспределить 15 млн 660 тысяч рублей из бюджета Севприроднадзора в департамент городского хозяйства.
Напомним, на сегодняшний день водные потери в водопроводных сетях составляют порядка 40% и являются одной из причин сложной водной ситуации в регионе.
В начале сентября Михаил Развожаев обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительно 3,6 млрд рублей на капитальный ремонт сетей водоснабжения. Начать эти работы планируется до конца этого года и завершить в течение пяти лет, сведя уровень водных потерь к нормативному.
В тексте использованы материалы: Форпост
Ранее Новости Крыма сообщали:
Сдачу полигона под Симферополем перенесли на неизвестный срок. Сдача в эксплуатацию рекультивированного полигона твердых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка перенесена на неизвестный срок.
Обеспечивать Крым водой будет фирма с активным судебным прошлым. Республика Крым определила фирму-подрядчика для строительства Бештерек-Зуйского водозабора и водовода от него до насосной станции Белая.
Севастополь столкнулся с массовым повреждением дорожных знаков. Неизвестные лица сломали или вырвали из земли дорожные знаки и указатели на территории всего Инкермана.
Подготовка к зиме обошлась «Крымэнерго в 700 млн рублей. На предприятии «Крымэнерго сообщили, что завершили подготовку к зиме и получили соответствующий паспорт готовности от Минэнерго России.
Обсудим?
Смотрите также: