Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Белорусская спортсменка Тимановская получила польскую визу
Эксклюзив

Белорусская спортсменка Тимановская получила польскую визу

0
Белорусская спортсменка Тимановская получила польскую визу



Кристина Тимановская


Белорусская спортсменка Кристина Тимановская получила польскую гуманитарную визу, заявил заместитель главы МИД Польши Марчин Пшидач. Об этом он написал в Twitter.

«Белорусская спортсменка Кристина Тимановская уже находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу. Польша сделает все необходимое, чтобы помочь ей продолжить спортивную карьеру, — рассказал Пшидач.

Напомним, ранее замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский заявил, что Варшава готова принять Тимановскую, отказавшуюся от возвращения на Родину, а также обеспечить ей продолжение карьеры.

«Мы еще вчера отреагировали на эту ситуацию, когда получили информацию. Мы обратились к представителям госпожи Тимановской и мы находимся с ними в контакте. В интересах этого дела мы не можем пока представить больше подробностей кроме того, что Польша готова к тому, чтобы принять у нас госпожу Тимановскую, обеспечить ей защиту и продолжение спортивной карьеры, — рассказал он.

1 августа Тимановская была исключена из сборной Белоруссии после того, как подвергла критике спортивное руководство за изменения в составе команды на дистанции 4×400 метров на Летних Олимпийских играх. В официальном заявлении НОК решение исключить спортсменку из сборной связали с ее эмоционально-психологическим состоянием.

Тимановская опровергла эту информацию и обратилась за помощью в Международный Олимпийский комитет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК