«Тяжело всегда быть под охраной: сбежавшая из Белоруссии Тимановская описала свою жизнь в Польше

Кристина Тимановская
Белорусская бегунья Кристина Тимановская рассказала о своей жизни в Польше, куда она переехала после скандала на Олимпиаде-2020.
По словам спортсменки, все два месяца в Варшаве она с мужем вынужденно находится под охраной.
«Многие люди уезжают из Беларуси ради своей безопасности, и мы не исключение. Вначале нам казалось, что это круто. Сейчас я могу сказать — это тяжело, — написала она в Instagram, отметив, что первое время почти не могла выходить из дома.
View this post on Instagram
Публикация от |Спортсменка ?слегка БЛОГЕР (@kristi_timanovskaya)
Со временем правила безопасности смягчились, Тимановская смогла вернуться к тренировкам, но все ее передвижения по-прежнему согласованы с польскими властями, даже походы в магазин за продуктами и прогулки с собакой.
Легкоатлетка призналась, что сейчас она мечтает о «простых вещах — встречах с друзьями, походах по магазинам и прогулках по городу.
«Так много нового здесь для нас и столько мест хочется посетить, поужинать в кафе или застрять в каком-нибудь торговом центре на пару часов, но в данный момент принимаю новую реальность, — подытожила Тимановская.
Напомним, Тимановская пожаловалась на то, что должна была бежать в Токио на дистанциях 100 и 200 м, но тренеры самовольно включили ее в эстафету 4×400 м. Она заявила, что не готовилась к этой дистанции, и подвергается давлению. После этого ее «попытались насильно вывезти в Минск и сняли с соревнований. В итоге спортсменка получила политическое убежище в Польше.
Обсудим?
Смотрите также: