Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Япония отказалась принять протест МИД России из-за инцидента с рыболовной шхуной
Эксклюзив

Япония отказалась принять протест МИД России из-за инцидента с рыболовной шхуной

0
Япония отказалась принять протест МИД России из-за инцидента с рыболовной шхуной



© СС0


Власти Японии не принимают протест российского МИД по поводу ситуации с задержанием японской рыболовецкой шхуны в Охотском море, заявил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.

Согласно заявлению дипломата, Япония считает, что судно (Эйхо-мару 172 вело промысел в японской исключительной экономической зоне. В связи с этим Япония не принимает протест российской стороны и настаивает на немедленном освобождении членов экипажа и судна.

Напомним, ранее МИД РФ заявило протест посольству Японии в связи с ситуацией с рыболовецким судном. По данным российской стороны, инцидент произошел в российской экономической зоне близ острова Сахалин. «Судно не отвечало на запросы, предприняло попытку бегства, при преследовании опасно маневрировало, осуществив навал на сторожевой катер и подвергнув угрозе жизни и здоровье его экипажа, — говорится в заявлении МИД РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК