Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Япония выразила России протест в связи с задержанием шхуны в Охотском море
Эксклюзив

Япония выразила России протест в связи с задержанием шхуны в Охотском море

0
Япония выразила России протест в связи с задержанием шхуны в Охотском море



© FreeImages.com Content License


Власти Японии протестуют против задержания рыболовецкой шхуны в Охотском море, которая, как утверждает РФ, осуществляла лов в российской эксклюзивной экономической зоне. Токио считает подобный инцидент неприемлемым, заявил генеральный секретарь кабинета министров страны Кацунобу Като, передает РИА «Новости.

Токио настаивает, что промысел был в японской эксклюзивной экономической зоне. «Мы считаем, что действия российской стороны неприемлемы, в связи с чем по дипломатическим каналам в Москве, Южно-Сахалинске и Токио был заявлен протест, — отметил Като.

По его словам, Япония требует немедленного освобождения японского судна и находящихся на нем рыбаков.

Наопомним, в конце мая пограничники задержали рыболовецкую шхуну «№ 172 Эйхо-мару под флагом Японии в российской экономической зоне в Охотском море за незаконную ловлю. Судно доставили в порт Корсакова (Сахалин) для проведения разбирательства, уточняли в ФСБ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК