Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Севастополе начальник военного стройуправления осужден за взятку
Эксклюзив

В Севастополе начальник военного стройуправления осужден за взятку

1
Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника строительного управления за взяточничество, сообщает пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Сообщается, что злоумышленник занимал должность начальника строительного управления в «Главном управлении обустройства войск №7 и за период с октября по января 2016 года получил взятки на общую сумму более 30 млн рублей в виде иномарки, двух земельных участков и личной охраны. В свою очередь он обеспечил общее покровительство и содействие взяткодателю при заключении с ним договоров на строительство «Севастопольского президентского кадетского училища, а также зданий и сооружений военного санатория «Крым в поселке Партенит.  

43-летнего экс-начальника признали виновным в совершении преступлений по статьям «коммерческий подкуп, «получение взятки, «легализация денежных средств или иного имущества приобретенного лицом в результате совершения им преступления. Мужчине назначено наказание в виде 13 лишения свободы и лишение должности сроком на 4 года, а также обязали выплатить 310 млн рублей.


Осужденный заключен под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.  Ранее в Крыму задержали главного врача Ленинской центральной районной больницы по подозрению в вымогательстве и получении взятки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК