В МОЗ рассказали, как записаться на вакцинацию от Covid-19 жителям ЛДНР и Крыма
Об этом сообщается на сайте Минздрава.
«Запись происходит по номеру контакт-центра Минздрава по вопросам противодействия Covid-19: 0 800 60 20 19. Во время разговора, оператору необходимо сообщить, из какого вы населенного пункта (уточнив, что сейчас он временно оккупирован), указать ваши данные и выбрать наиболее удобный пункт прививки. Оператор осуществит запись на вакцинацию и пришлет вам СМС-сообщение с уникальным идентификатором, если у вас есть украинский номер телефона, или письмо на электронную почту — в случае его отсутствия, — говорится в сообщении.
Идентификаторы будут передаваться Государственной пограничной службе Украины для пропуска записавшихся на вакцинацию на подконтрольную правительству территорию.
Граждане, имеющие уникальный идентификатор с подтверждением записи на прививку, не должны проходить самоизоляцию или обсервацию.
Иммунизация будет проводиться вакциной CoronaVac от Sinovac Biotech в 10 пунктах прививки на подконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой, Луганской и Херсонской областей. Эти пункты расположены вблизи контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ).
По словам министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова, необходимая вакцина уже завезена.
Для записи на получение второй дозы вакцины необходимо будет снова позвонить в контакт-центр.
Ранее «Страна писала о том, что на выходных киевлян в МВЦ на Левобережной будут вакцинировать в два потока.
Также мы сообщали, что в ВОЗ анонсировали появление устойчивых к вакцинам штаммов коронавируса.
Обсудим?
Смотрите также: