Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Институт национальной памяти потребовал снести «Легендарную тачанку в Каховке
Эксклюзив

Институт национальной памяти потребовал снести «Легендарную тачанку в Каховке

0
Каховский городской совет получил письмо от Украинского института национальной памяти с требованием снести памятники «Легендарная тачанка и «Девушка в шинели. Об этом написал мэр города Андрей Дяченко в своем Facebook.

Институт национальной памяти потребовал снести «Легендарную тачанку в Каховке


В письме ведомства указано, что памятники являются символикой коммунистического режима и подлежат обязательному демонтажу. В связи с этим 16 января горсовет Каховки соберется на внеочередное заседание, чтобы решить дальнейшую судьбу памятников.

«16 января я собираю внеочередную сессию, чтобы защитить дальнейшую судьбу памятника. Уверен, что большинство каховчан встанут против «декоммунизации Тачанки. Как мэр, также буду бороться за ее сохранение до последнего, — заявил Дяченко
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК