Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Я смотрю на факты: Макрон отказался называть «геноцидом действия России на Украине
Эксклюзив

«Я смотрю на факты: Макрон отказался называть «геноцидом действия России на Украине

0
«Я смотрю на факты: Макрон отказался называть «геноцидом действия России на Украине



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Президент Франции Эммануэль Макрон отказался называть геноцидом действия Вооруженных сил России на Украине. Как сообщает РИА «Новости, он также заявил, что русские и украинцы — это братские народы.

Агентство уточняет, что Макрон призвал журналистов быть осторожнее с терминами. Он назвал происходящее вокруг Украины «безумием, но указал присутствующим, что «смотрит на факты.

Также Эммануэль Макрон заявил, что вновь планирует провести переговоры с лидером Украины Владимиром Зеленским и, «если потребуется, с президентом РФ Владимиром Путиным. При этом он отказался «поддаваться моде европейских политиков на поездки в Киев.

Кроме того, как сообщает агентство «Анадолу, Макрон считает, что победа Мари Ле Пен на текущих президентских выборах во Франции приведет Европу к войнам и росту национализма. Поскольку Ле Пен относится к ультраправому сектору, который хочет вывести страну из Евросоюза, это может, по мнению действующего президента, навредить всей Европе.

Напомним, в «геноциде Путина обвинил президент США Джо Байден. При этом он оговорился, что «оценку происходящему должны давать юристы.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы защита народа ЛНР и ДНР, «демилитаризация и денацификация Украины. За этим последовали жесткие экономические санкции США, ЕС и других стран в отношении России.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК