Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гиены в американском зоопарке заболели коронавирусом
Эксклюзив

Гиены в американском зоопарке заболели коронавирусом

0
Гиены в американском зоопарке заболели коронавирусом



© Фото Михаила Смирнова


Гиены тоже заражаются коронавирусом. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба зоопарка города Денвер (США). Результаты положительного тестирования подтверждены в Ветеринарной диагностической лаборатории CSU (государственный университет Колорадо. — прим. ред.) в Форт-Коллинзе, а также в Министерстве сельского хозяйства США. Как подчеркивает зоопарк, его питомцы Нгози и Кибо, предположительно, стали «первыми в мире гиенами с подтвержденным COVID-19.

Today we confirmed that two of our hyenas—Ngozi, 22, and Kibo, 23—tested positive for the virus that causes COVID-19. The results were confirmed at the CSU Veterinary Diagnostic Lab in Fort Collins, CO, as well as the @USDA’s National Veterinary Services Laboratory.
THREAD (1/6) pic.twitter.com/AqeU1yeAyi

— Denver Zoo (@DenverZoo) November 5, 2021

Сейчас у заболевших животных наблюдаются легкая вялость, выделения из носа и периодический кашель. В остальном гиены здоровы и сотрудники зоопарка уверены, что их питомцам удастся победить болезнь.
Ранее в том же зоопарке коронавирус был обнаружен у 11 львов, некоторые из них уже полностью поправились. Выздоровели и два тигра — Юрий и Никита.
Коронавирусом болеют не только люди и летучие мыши, но и многие другие животные, включая больших и малых кошек, собак, свиней, кроликов и крупный рогатый скот. Домашних питомцев также прививают от коронавируса, при этом первая вакцина от коронавируса нового типа для животных называется «Карнивак-Ков и создана в России.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК