Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина готовится провести военные учения около Крыма
Эксклюзив

Украина готовится провести военные учения около Крыма

0
Об этом сообщает оперативное командование «Юг.

«Планом подготовки Вооруженных сил Украины на 2020 год предусмотрено проведение совместных командно-штабных учений подразделений территориальной обороны Херсонской области с командованием объединенных сил ВСУ, — говорится в сообщении.

Запланировано, что проведет данные учения под названием «Объединенные усилия – 2020 с 17 по 26 сентября.

Как ранее сообщалось, в конце июля украинская сторона заявила, что в ответ на российские учения «Кавказ – 2020 готовит свои маневры. Об этом объявил Совета национальной безопасности Алексей Данилов. Он заявил, что они могут быть «параллельными российским учениям, однако этого так и не произошло.

читайте также: В июле в Крыму вынесли девять приговоров за уклонение от службы в российской армии

Учения «Кавказ – 2020 стартовали по графику 10 августа, они должны продлиться две недели, часть маневров будет проведена в Крыму. Это уже вызвало реакцию украинских дипломатов, которые поспешили направить ноту протеста в Россию, заявив, что учения могут привести к «эскалации напряженности в Азово-Черноморском регионе, что угрожает региональной и европейской безопасности.

В тексте использованы материалы: РИА Крым

Ранее Новости Крыма сообщали:

МИД Украины выразило протест России из-за военных учений в Крыму. Министерство иностранных дел Украины выразило протест России из-за очередных учений российских военных в Крыму.

Российские военные у берегов Крыма учились уничтожать авианосцы. Военнослужащие береговых ракетных противокорабельных комплексов (БРК) «Бастион Черноморского флота выполнили задачи по обнаружению и уничтожению авианосной ударной корабельной группы условного противника.

Крымские военные задействованы в масштабном учении на юге России. Около 6 тысяч военнослужащих задействованы в специальных учениях в пяти субъектах юга России.

В Севастополе мужчины ночуют у военкоматов. В Севастополе после частичного снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, образовываются очереди у зданий военных комиссариатов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК