Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крымские военные задействованы в масштабном учении на юге России
Эксклюзив

Крымские военные задействованы в масштабном учении на юге России

0
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, мероприятия проводятся в рамках подготовки к учению «Кавказ-2020.

«В период с 10 по 21 августа на семи полигонах Южного военного округа, расположенных в Волгоградской, Ростовской, Астраханской областях, Дагестане и Крыму, пройдут учения по видам обеспечения действий войск (сил), а также учения органов военной полиции. Проведение специальных учений является контрольным этапом подготовки органов военного управления, соединений и воинских частей ЮВО к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020, – говорится в сообщении.

Проверка степени готовности органов военного управления, соединений и воинских частей, должностных лиц всех видов обеспечения будет осуществлена в ходе практической отработки вопросов всестороннего обеспечения на полигонах Капустин Яр, Ашулук, Опук, Аданак, Кузьминский, Кадамовский и Прудбой, а также на выделенных участках местности на территории ЮВО.

читайте также: В Севастополе мужчины ночуют у военкоматов

Всего в учениях примут участие около 6 тысяч военнослужащих ЮВО и будет задействовано до 750 единиц вооружения военной и специальной техники.

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

Сезон в разгаре: российские военные стреляют из «Градов на побережье Крыма. Артиллерийские подразделения армейского корпуса Черноморского флота провели боевые стрельбы из ракетных систем залпового огня (РСЗО) «Град на полигоне Опук.

СМИ: россияне открыли стрельбу по направившимся к Крыму кораблям НАТО. Корабли НАТО, попытавшиеся приблизиться к Крыму, получили жесткое предупреждение со стороны ВМФ Российской Федерации – начавшиеся стрельбы не позволили кораблям военного альянса даже подойти к полуострову.

Танкисты Черноморского флота проводят стрельбы на крымском полигоне. Экипажи танкового подразделения из состава армейского корпуса Черноморского флота проводят на одном из полигонов Крыма учения со стрельбой штатными снарядами из танков Т-72Б3.

Военные силы США провели учения рядом с Крымом. Военно-морские и воздушные силы США провели совместные учения в Черном море, сообщает командование 6-го флота ВМС США.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК