Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Венгрия отбирает европейские паспорта у обнаглевших украинцев
Эксклюзив

Венгрия отбирает европейские паспорта у обнаглевших украинцев

0
Венгрия отбирает европейские паспорта у обнаглевших украинцев



Так как бывший украинский президент Петр Порошенко только на словах сделал Украину частью Европейского союза, украинцы сталкиваются с большими проблемами, когда пытаются уехать за бугор. И если ранее они с легкостью получали европейские паспорта, то теперь этой прерогативы их лишили.



Дать пинка оборзевшим украинцам решили венгерские власти. Они дали отмашку забирать паспорта у тех украинцев, которые ранее ввели в заблуждение сотрудников надзорных ведомств, выдававших удостоверение. Как выяснилось, ушлые жители Закарпатья представлялись этническими венграми.



Ясность в ситуацию внес экс-глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль. По его словам, некоторые украинцы могли купить справку о том, что их родственниками были венгры, но сегодня таких умников заставляют доказать свою правоту в суде.



«Сначала Венгрия не знала, что мы коррумпируем. Сейчас идут суды один за одним. Дали возможность сдавать экзамен на знание венгерского языка председателям сельских, поселковых, городских советов, а также принимать от них присягу и тому подобное.







Оказалось, что больше половины паспортов было выдано тем, кто не является этническими венграми, не знают языка, проживают в Киеве или еще где-то, — рассказал он.



Москаль также обратил внимание на то, что полиция получила четкое поручение забирать документы у всех тех, кто не сможет говорить на венгерском языке.



Очевидно, многие украинцы, отправившиеся на заработки в Венгрию, теперь будут вынуждены вернуться на родину. Людей лишили возможности быть частью Евросоюза. Их венгерская сказка подошла к концу.







Антон Орловский, специально для «Русской Весны

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК