Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Степанов: украинцы будут получать COVID-паспорта
Эксклюзив

Степанов: украинцы будут получать COVID-паспорта

0
Светлана Комаренко


Степанов: украинцы будут получать COVID-паспорта



Документы будут выдавать с началом вакцинации в феврале, отметил глава ведомства.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что украинцам будут выдавать паспорта вакцинации от COVID-19 так же, как в Евросоюзе. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Украина 24.

Глава ведомства отметил, что массовая вакцинация в Украине начнется в феврале. По его словам, правительство сделало «серьезные шаги со странами-производителями вакцин. 

«Я думаю, что в феврале, который наступит уже через две недели, мы действительно начнем массовую вакцинацию в нашей стране. И все, что вы говорите про паспорта, про все остальные документы, которые будут получать граждане Европейского союза, – их будут получать так же и граждане Украины, – сообщил Степанов.



Ранее в ГПСУ объяснили, нужен ли сертификат вакцинации от COVID-19 для поездок.

До этого главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что страна может ввести свидетельства о вакцинации от COVID-19.

Ранее посол сообщил, что удостоверение о вакцинации от COVID-19 станет требованием для въезда в ЕС.

США и Британия ужесточают правила въезда из-за COVID-19

Фото: moz.gov.ua
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК