Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рябошапка не видит проблемы в том, что фигуранты дела Бузины сотрудничают с Минветеранов
Эксклюзив

Рябошапка не видит проблемы в том, что фигуранты дела Бузины сотрудничают с Минветеранов

0
Dmytro Dmytro

Народный депутат от фракции «Слуга народа Максим Бужанский спросил у генпрокурора Руслана Рябошапки, нормально ли, что с Министерством ветеранов сотрудничают фигуранты дела об убийстве журналиста Олеся Бузины. Видео с разговором выложил Бужанский в «Telegram.

«Есть два таких персонажа – Полищук и Медведько. Это граждане, которые обвиняются – это не моя трактовка, это материалы дела – обвиняются в убийстве Олеся Бузины. На данный момент они официально сотрудничают с нашим министерством по делам ветеранов. Более того, подают в это министерство какие-то проекты на получение бюджетных денег, финансирование на свои либо связанные с ними фирмы. В связи с этим вопрос: ваша личная оценка как генпрокурора. Скажите, это, по крайней мере, с этической точки зрения, нормально, или это уже слегка перебор?, — спросил Бужанский.

Генпрокурор ответил, что его прокуроры ходят в суды, представляют обвинение.

«Этим людям суд не выбрал никакую меру пресечения. Он их не посадил в тюрьму. Не запретил им подаваться на проекты. Поэтому это… Вы парламент, вы даете оценку действиям министра, — сказал Рябошапка.


Ранее нардеп от «ОПЗЖ Илья Кива накричал на Рябошапку из-за драки в ресторане.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК