Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нелегальные мигранты попытались штурмовать границу в Польше
Эксклюзив

Нелегальные мигранты попытались штурмовать границу в Польше

0
Нелегальные мигранты попытались штурмовать границу в Польше



© Фото с сайта gpk.gov.by


Нелегальные мигранты пытались штурмовать белорусско-польскую границу, против них применили силу и газ. Об этом сообщает Пограничная стража Польши.

«Сегодня патруль пограничников, несущий службу в районе населенного пункта Уснаж Гурны, сообщил, что иностранцы, кочующие на белорусской стороне, силовым способом форсируют границу, — сказано в сообщении ведомства.

По информации польских пограничников, около 6 человек бросили несколько бревен на пограничное ограждение. «В сторону пограничников и военных мигранты бросали камни, а их действиям помогали сотрудники белорусских служб, — заявили в ведомстве.

В указанный район были направлены дополнительные патрули Пограничной стражи, армии и полиции. В ведомстве также заявили, что «иностранцы, находящиеся на белорусской стороне, обладают опасными инструментами (топорами и ножами).

«В отношении мигрантов, разрушающих пограничное ограждение, были применены меры непосредственного принуждения, в том числе газ. 16 нелегальных мигрантов, которые проникли на польскую территорию, в соответствии с постановлением МВД, были возвращены на линию границы с Белоруссией, — сказано в сообщении Пограничной стражи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК