Пограничники Польши применили слезоточивый газ против мигрантов из Белоруссии
Пограничная охрана Польши сообщила о применении слезоточивого газа в отношении нелегальных мигрантов, предпринявших попытку незаконного пересечения государственной границы из Беларуси.
«Утром 20 октября дежурный пограничный патруль в районе Уснаж-Гурны сообщил, что иностранцы, кочующие на белорусской стороне, силой форсируют границу, — говорится в сообщении.
Нелегалы начали бросать бревна на пограничное заграждение, потом мигранты забрасывали камнями офицеров пограничной службы и военных.
Отмечается, что у иностранцев на белорусской стороне были опасные предметы — топор и ножи.
«В отношении мигрантов, разрушавших пограничное заграждение, были применены меры прямого принуждения, в том числе и газ. 16 нелегальных мигрантов, насильственно ворвавшихся в Польшу, в соответствии с постановлением МВД были возвращены на линию границы с Беларусью, — добавили польские пограничники.
Оруэлловское Министерство Правды: на Украине похвастались словарем патриотического новояза
Обсудим?
Смотрите также: