Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Михеев оценил последствия 20-летнего пребывания США в Афганистане
Эксклюзив

Политолог Михеев оценил последствия 20-летнего пребывания США в Афганистане

0
Присутствие американских военных в Афганистане в течение 20 лет никак не улучшило ситуацию в стране, отметил политолог Сергей Михеев, пишет «Красная весна.

Политолог Михеев оценил последствия 20-летнего пребывания США в Афганистане


«Мне кто-нибудь может рассказать, какие инвестиции за 20 лет произошли в экономику Афганистана? Никаких. А что так? У вас же есть универсальный рецепт, который вы всем парите — демократические ценности, выборы, „свободные“ естественно, свободно-рыночные отношения, которые привлекут инвестиции. Вот вам было дано поле для экспериментов, — сказал эксперт в эфире «Вести FM.

По его мнению, Вашингтон не смог внедрить в афганское общество свои ценности и технологии, а результат пребывания американских военных в Афганистане равен нулю.

Ранее бывший президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что силы США и НАТО оставили афганский народ в состоянии «полного позора и катастрофы. News Front сообщал, что «Талибан (запрещено в РФ) захватил территорию на границе Афганистана и Таджикистана.

Напомним, что Вашингтон начал вывод войск из Афганистана 1 мая. Иностранные военные должны полностью покинуть территорию страны к 11 сентября 2021 года.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Игра мускулами на границах с Россией не останется без ответа. Даниил Безсонов
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК