Украинцы оценили заявления и действия Зеленского в разных сферах – опрос

Опрошенные недовольны ситуацией с Донбассом, борьбой с коррупцией и положением экономики.
В октябре большинство опрошенных украинцев негативно оценивали заявления и действия президента Украины Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической службы Центра Разумкова.
В частности, респонденты недовольны экономической ситуацией и борьбой с коррупцией.
41,9% респондентов негативно воспринимают слова и действия Зеленского по установлению мира на Донбассе, а поддерживают их 37,1%.
35,9% опрошенных недовольны высказываниями президента на темы международной политики, тогда как одобряют 35,1%.
При этом заявления Зеленского на тему экономики не поддерживают 50,5% украинцев, а одобряют 26,6%.
Еще 55,8% опрошенных отрицательно относятся к заявлениям и действиям главы государства по борьбе с коррупцией в нынешней власти, тогда как положительно – 22,4%.
Исследование проводили 16-22 октября по всей Украине, за исключением неподконтрольных стране территорий. В ходе опроса узнали мнение 2 021 респондента в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки составила 2,3%.

Ранее Зеленский рассмеялся и захлопал в ладоши, услышав о падении своего рейтинга.
Также президент пообещал уйти в отставку, если не добьётся мира на Донбассе.
До этого Зеленский решил не обращать внимания на заявления «монарха Порошенко о безвизе.
Зеленский открыл садик в Одессе, но к людям не вышел (видео)
Фото: РИА Новости
Обсудим?
Смотрите также: