У Зеленского ждут сигнала о членстве Украины в НАТО
Ее слова передает пресс-служба Офиса президента.
«Мы стремимся усилить военное сотрудничество между США и Украиной для дальнейшего увеличения стоимости любой новой военной агрессии. Мы должны противостоять всем аспектам гибридной войны вместе. Сюда входят киберугрозы, противодействие информационным атакам и системной пропаганде, — сказала Свириденко.
Как писала «Страна, глава Офиса президента Андрей Ермак считает, что Украина должна ежедневно требовать вступления в НАТО.
Также мы сообщали, что в МИД Украины видят страну полноценным членом НАТО уже в 2030 году. Украинское правительство ожидает от Альянса План действий по членству в НАТО для проведения необходимых реформ.
В свою очередь президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. После переговоров президент сообщил, что ближайшая цель Украины — получение Плана действий по членству в Альянсе.
Обсудим?
Смотрите также: