Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Книжный союз: Бумажные книги к 2025 году подорожают в несколько раз
Эксклюзив

Книжный союз: Бумажные книги к 2025 году подорожают в несколько раз

0
Книжный союз: Бумажные книги к 2025 году подорожают в несколько раз



© Фото ИА «Росбалт


Традиционные бумажные издания к 2025 году подорожают в несколько раз, пишут «Известия со ссылкой на Российский книжный союз (РКС).

Как рассказал президент организации Сергей Степашин, с начала 2021 года картон подорожал на 50%, а офсетная бумага — на 39%. Повышение цен на книги и печатную продукцию может оказаться сопоставимым. Степашин отметил, что для сдерживания цен на книги нужен госконтроль за обоснованностью повышения цен и ценообразованием при внутренних и зарубежных поставках.

Как заявила изданию консультант Союза предприятий печатной индустрии Елена Шитикова, уже в течение 2021 года из-за увеличения цены на бумагу книги могут прибавить в цене примерно на 10%.

При этом, как отмечает издание, к настоящему времени доля продаж электронных и аудиокниг составляет 39-40% от общего объема покупаемой продукции. По данным РКС, этот рынок демонстрирует устойчивый рост не ниже 25% в год и к 2024 году он может удвоиться.

Напомним, в марте книгоиздатели уже предупреждали о предстоящем росте цен на книги.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК