Восстановление экономики России завершилось, — глава Минэкономразвития

Экономика России завершила восстановление, рост ВВП в 2021 году вряд ли составит больше 4,2%.
Об этом 18 октября заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на заседании бюджетного комитета Госдумы РФ.
«В августе, когда формировали прогноз, многие эксперты говорили, что (рост ВВП) может быть выше, — напомнил министр, уточнив, что в действительности деловая активность в стране к настоящему моменту замедлилась.
«Восстановление (экономики РФ) себя, в общем-то, исчерпало, экономика вышла на свою траекторию, ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Поэтому вряд ли мы можем рассчитывать в этом году на более высокие темпы, — констатировал Решетников.
Официальный прогноз Минэкономразвития (базовая версия) предполагает рост экономики РФ на 4,2% в текущем году и по 3% — в 2022–2023 гг.
Обсудим?
Смотрите также: