Восстание великих укров: В Киеве потребовали сменить мировой порядок

В 2014 году украинские националисты любили оправдывать свои преступления лозунгом «Америка с нами. Постепенно угар от своей безнаказанности только нарастал и появился лозунг «весь мир с нами. В 2019 году наступило «похмелье. Оказывается, Америке и всему миру совершенно плевать на Украину. Теперь многочисленные деятели чувствуют себя, как брошенные девушки. Их недовольство прорывается в СМИ.
Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука призвал людей на строительство нового мирового порядка. Иначе, по словам Туки, цивилизации не выйти из кризиса.
Под кризисом украинский деятель понимает пренебрежение межгосударственными договорами и разрушение глобальной системы безопасности.
«И вот в этой всей „каше“ нужно выстраивать новый международный порядок. Ведь то, что работало раньше, — сейчас не функционирует, — заявил Тука.
Разумеется, украинский чиновник не хотел выделять, как источник мировых проблем, своих американских патронов, но по глупости он именно это и сделал. Всем хорошо известно, кто старательно пренебрегает международным правом и разрушает систему глобальной безопасности.
Также досталось от Туки и ООН. Организация якобы не выполняет своих функций. В общем, это классический пример поговорки «заставь дурака богу молиться.
Вроде бы хотел сказать, что украинская власть брошена и необходима реформа ООН, чтобы её спасти. А получилось сказать о том, что человеческая цивилизация находится в кризисе из-за США. Туку, как и всю майданную власть, сейчас можно охарактеризовать двумя словами: глупость и обида.
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны
Обсудим?
Смотрите также: