В Белоруссии обнаружена сеть тайников со взрывчаткой и оружием для ДРГ, — глава КГБ

Председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии Иван Тертель заявил, что силовики обнаружили в стране сеть тайников с большим количеством взрывчатки и оружия.
Злоумышленники, которые уже задержаны, планировали использовать оружие и взрывчатые вещества для совершения диверсий, уточнил Тертель. По данному факту возбуждены уголовные дела.
«Нами задержана организованная группа, состоящая из определенного количества лиц. К сожалению, на данный момент, по соображениям интересов следствия… я не могу назвать фамилии конкретных лиц, не могу назвать конкретно определенные факты. Но обещаю, что в ближайшее время, когда завершатся определенные обстоятельства, нашему обществу будут представлены и конкретные лица, и факты.
И могу приоткрыть сейчас: обнаружены тайники на нашей территории с большим количеством взрывчатых веществ.
Тротил, к примеру, там исчисляется десятками килограммов, пластид — большое количество, большое количество взрывных устройств, большое количество специального оружия, предназначенного для разведывательно-диверсионной деятельности, — рассказал глава КГБ Белоруссии в эфире программы «Разговор у президента на телеканале «Беларусь 1.
Он уточнил, что речь идёт о диверсиях, которые готовила серьезная профессиональная вооруженная группа.
«Поверьте, что эти взрывчатые вещества и иное оружие не предназначалось, к примеру, для браконьерской ловли рыбы, — подчеркнул Тертель.
Обсудим?
Смотрите также: