Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине задержали торговцев оружием из зоны ООС, сбывавших «товар через почту
Эксклюзив

На Украине задержали торговцев оружием из зоны ООС, сбывавших «товар через почту

0
На Украине задержали торговцев оружием из зоны ООС, сбывавших «товар через почту
Фото: mil.gov.ua

На Украине, в Днепропетровской области задержана преступная группа торговцев оружием, вывозивших его с территории проведения операции объединённых сил (ООС). Об этом информирует «Цензор.нет со ссылкой на департамент коммуникации Национальной полиции. Среди «товара — гранаты, тротил, автоматы и пистолеты.

Как установило следствие, злоумышленники через межрегиональные связи действовали в Днепропетровской области в течение 2020–2021 годов. Огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства вывозились из зоны ООС и сбывались на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Сообщается, что в состав группировки входили жители Днепропетровской области. «Товар сбывали как из рук в руки, так и бесконтактно, через почтовые отделения. Ведётся следствие.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины в ходе оперативных действий задержали трёх военнослужащих ВСУ в районе посёлка Широкий Станично-Луганского района, которые сбывали оружие и боеприпасы.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК