Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мордашов заявил об угрозе катастрофы в случае экономической изоляции России
Эксклюзив

Мордашов заявил об угрозе катастрофы в случае экономической изоляции России

0
Мордашов заявил об угрозе катастрофы в случае экономической изоляции России



Глава совета директоров «Северстали и ее основной акционер Алексей Мордашов заявил об угрозе «катастрофы в России в случае экономической изоляции.



Рассуждая о возможности полного отказа России от внешних экономических связей, он подчеркнул, что в настоящий момент внутренний рынок хоть и требует мер для защиты и стимулирования, однако минимизация внешнего товарного оборота может нанести по потребителям «тяжелейший удар и обернуться катастрофой для страны.



«Интересы каждого из нас как потребителя и наемного работника или предпринимателя пострадают колоссальным образом без возможности экспортировать и импортировать, — цитирует его РБК.



Мордашов также отметил, что считает искусственными разговоры о теоретической возможности изоляции страны. 



По его словам, Россия зависима от внешнеэкономической деятельности, а следовательно, без экспорта и импорта национальная экономика «сожмется раза в два.



«Такие отрасли, как нефтегазовая промышленность, машиностроение, металлургия, просто остановятся, если у нас исчезнет возможность экспортировать, — сказал акционер «Северстали. 



При этом Мордашов согласился, что в ряде случаев существует необходимость вмешательства государства в рыночные процессы, однако отметил, что в подобных ситуациях любые действия следует тщательно продумать и направить силы на то, чтобы не навредить рынку.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК