Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скажем нет «нормальному: крупнейший производитель косметики меняет политику компании
Эксклюзив

Скажем нет «нормальному: крупнейший производитель косметики меняет политику компании

0
Скажем нет «нормальному: крупнейший производитель косметики меняет политику компании



В нидерландской компании Unilever, которая является одним из крупнейших в мире производителей косметики, бытовой химии и пищевых продуктов и известна российскому потребителю в том числе своей продукцией Axe и Dove, решили отказаться от слова «нормальный на упаковках и в рекламе своих продуктов.



В Unilever посчитали, что использование данного слова по отношению к коже или волосам создаёт «негативный эффект, сообщают в пресс-службе компании.



До этого в Unilever уже отказались от использования в рекламе и на упаковке слов «белый и «светлый.



Отмечается, что исключение слова «нормальный в продукции всех брендов косметики и средств гигиены соответствует новой стратегии Unilever, которую назвали Positive Beauty (позитивная красота). В руководстве уверены, что в рамках этой стратегии продукты компании будут «более социально справедливыми, инклюзивными и экологичными.



«Решение отказаться от слова „нормальный” — это один из многих шагов, которые мы делаем, чтобы бросить вызов идеалам красоты, чтобы помочь положить конец дискриминации и расширить видение красоты, — сказано в заявлении Unilever.



Принятие такого решения, как пояснили в компании, основывается на данных глобального опроса, в котором приняли участие 10 тысяч человек из девяти стран. По результатам этого опроса выяснилось, что слово «нормальный в описании типа волос и кожи вызывает отчуждение — 70% опрашиваемых заявили о возникновении «негативного эффекта.



Вдобавок к этому в рекламе своей продукции Unilever планирует отказаться от цифровой обработки для изменений пропорций тел моделей и цвета их кожи и обещает привлекать людей из малопредставленных социальных групп.



Напомним, что на фоне протестных движений Black Lives Matter, которые начались в США летом 2020 года и распространились по Европе, западные компании ринулись менять свою политику, втискивая её в рамки так называемой новой этики.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК