Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция не хочет вводить санкции против России
Эксклюзив

Турция не хочет вводить санкции против России

0
Турция не хочет вводить санкции против России



© CC0


Власти Турции не планируют вводить санкции против России, заявил пресс-секретарь президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын в интервью CNN Turk.

«Мы должны действовать с учетом приоритетов нашей страны, — подчеркнул Калын, отметив, что «должна быть сторона, способная вести переговоры с Россией. «Мы не планируем вводить санкции, чтобы этот канал был открыт, — добавил он.

Представитель Эрдогана также заявил, что турецкая сторона «выступает за прекращение военных действий, поддерживает Украину, при этом не хочет портить отношения с Россией. Он напомнил, что «отношения Турции и России показали, что конфликты можно решить с помощью дипломатии.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК