Глава МВД Турции: Отказ от российских С-400 был бы «полным идиотизмом

© Фото пресс-службы ЗВО
Турция не может вернуть России зенитные ракетные комплексы С-400 на фоне военных действий на Украине, заявил министр внутренних дел Сулейман Сойлу.
Как передает РБК со ссылкой на издание Hurriyet, министр назвал «умственно отсталыми тех, кто призывает вернуть С-400, и подчеркнул, что эта идея является «полным идиотизмом, в то время, когда Украина «ничего не может сделать против самолетов и ракет.
Турция закупает российское оружие несмотря на то, что входит в НАТО. Соединенные Штаты не раз высказывали недовольство этой сделкой и в декабре 2020 году ввели соответствующие санкции.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.
В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.
За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.
Обсудим?
Смотрите также: